A propos de nous

Kenworth Montréal est le concessionnaire des produits de marque Kenworth pour le sud-ouest du Québec.

Nous offrons à notre clientèle la gamme complète des produits et services reliés à l'industrie du transport par camion : vente de camions, pièces, service après vente, location, financement.

Notre département de pièces et nos ateliers sont ouverts 24 heures du lundi au vendredi et de 06:30 à 17:00 le samedi et dimanche. Avec 21 baies de travail, nous offrons des services d'entretien et de réparation de camion.

Kenworth Montréal et ses succursales Kenworth Saint-Jérôme, Kenworth Lanoraie desservent le territoire qui s'étend à l'est jusqu'à Louiseville, à l'ouest jusqu'à la frontière ontarienne, au nord jusqu'à Mont-Laurier et au sud jusqu'au fleuve St-Laurent (voie maritime).

Notre mission

Kenworth Montréal désire surpasser les attentes de ses clients, en fournissant des produits et services de qualité supérieure. Notre équipe travaille dans un environnement stimulant qui favorise le respect, la reconnaissance et le développement de chacun. Nous sommes une organisation rentable qui privilégie le travail d'équipe.

Notre engagement

La qualité de nos services est la raison même de notre succès. Chacun de nous s'engage à faire sa part pour y contribuer avec transparence, éthique et professionnalisme.

Notre politique

Chez Kenworth Montréal, la qualité est synonyme de satisfaction de la clientèle pour chacun de nos services. Notre politique consiste à satisfaire le client par notre efficience en portant une attention particulière à :

  • L'accueil personnalisé;
  • La compréhension des besoins du client;
  • La rigueur de la solution (exactitude et portée) ;
  • Le contrôle des coûts;
  • Le respect des engagements et échéances;
  • La substance des explications et conseils fournis.

L'équipe de direction



Mike Parent
Directeur Général

Courriel :
mike.parent@paccar.com

Téléphone :
(514) 789-3000

Alain Godmaire
Contrôleur

Courriel :
alain.godmaire@paccar.com

Téléphone :
(514) 789-3025


Christian Boucher
Directeur, Service

Courriel :
christian.boucher@paccar.com

Téléphone :
(514) 789-3001

Michel Labelle
Directeur, Ventes de Camions

Courriel :
michel.labelle@paccar.com

Téléphone :
(514) 789-3016


Guillaume Chénard
Directeur, Pièces

Courriel :
guillaume.chenard@paccar.com
Téléphone :
(514) 789-3024

Monique Meloche
Directrice, Crédit

Courriel :
monique.meloche@paccar.com

Téléphone :
(514) 789-3014


Dominique Jasmin
Directrice. Ressources Humaines

Courriel :
dominique.jasmin@paccar.com

Téléphone :
(514) 789-3023

Jacques Lefebvre
Directeur, Location de Camions PacLease

Courriel :
jacques.lefebvre@paccar.com

Téléphone :
(514) 735-0063 x.2400